Корзина нет товаров

Как выбрать цвет для кухни?

08.02.2024

Кухня – это не просто пространство, на котором мы готовим пищу, это сердце дома, место, где мы собираемся вместе с родными и близкими вместе, чтобы насладиться вкусными блюдами и общением. Одним из важнейших решений при выборе дизайна кухни является выбор цвета кухонного гарнитура. Сегодня расскажем вам про ключевые факторы, которые стоит учесть при выборе оттенка, чтобы создать стильное и уютное пространство на вашей кухне.

Учитывайте размер и освещение помещения

Перед тем, как выбирать цвет кухонного гарнитура, оцените размер помещения и уровень естественного освещения. В небольших кухнях светлые оттенки способны визуально увеличить пространство, в то время как в более просторных помещениях можно использовать как более светлые, так и более насыщенные тона. Также обязательно учитывайте, на какую сторону выходят окна – северная сторона может делать оттенки более холодными, в то время как обилие солнечного света будет подчеркивать теплые оттенки.

Определитесь со стилем кухни

Выбор стиля кухни также способен влиять на выбор цветовой палитры гарнитура. Например, для классической кухни больше всего подойдут белые, бежевые или оттенки под натуральное дерево. Современные кухни часто оформляют в более смелых и ярких тонах, таких как черный, красный, синий и даже фиолетовый. Если вы хотите оформить кухню в стиле прованс, то лучше остановиться на теплых коричневых или кремовых оттенках.

Рассмотрите тренды в цветовой палитре

Тренды в дизайне кухонь постоянно меняются и иногда полезно внести элемент современности в свой интерьер. Ознакомьтесь с последними трендами в цветовой палитре кухонь, возможно, именно там вы найдете вдохновение для нестандартных и стильных решений.

Создавайте контрасты с другими элементами интерьера

Цвет кухонного гарнитура должен гармонично взаимодействовать с другими элементами интерьера. Обратите внимание на цвет стен, пола, обивки мягкой мебели и аксессуаров. Создание контрастных оттенков может придать интересный и оригинальный вид вашей кухне.

Практичность и уход

Кухня – это место, где постоянно происходит много кулинарных манипуляций, в результате которых на фасад попадают брызги воды или масла, поэтому практичность цвета кухонного гарнитура также важна. Темные оттенки будут лучше скрывать небольшие пятна и отпечатки пальцев, в то время как светлые оттенки могут создать впечатление чистоты. Также обратите внимание на материал, из которого изготовлен гарнитур – простота ухода также играет важную роль.

Используйте яркие цвета для создания акцентов

Даже если вы предпочитаете более нейтральные оттенки для основной части кухни, вы можете использовать дополнительные насыщенные оттенки для создания ярких акцентов. Это может быть стена, выкрашенная в яркий цвет, цветные элементы на фасадах или яркие кухонные аксессуары или бытовая техника.

Компания Мебель на Волге – эксперт в области изготовления корпусной мебели на заказ и мы готовы предложить вам уникальные и стильные решения для вашей кухни. Наши гарнитуры сочетают в себе высокое качество материалов, индивидуальный дизайн и функциональность. Наши опытные мастера замерщики помогут вам без проблем подобрать цвет кухонного гарнитура, покажут образцы материалов и подберут идеальный вариант, который понравится вам и отлично впишется в дизайн вашего интерьера.

Итак, выбор цвета кухонного гарнитура – ключевой момент при создании уютного и функционального пространства. Учитывайте размеры помещения, стиль интерьера, модные веяния и практичность конкретного цвета. Подбирайте такие оттенки, которые будут соответствовать вашим предпочтениям и создадут атмосферу уюта на кухне!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий